Студенческие команды Томска приглашают на Всероссийский экоквест «Разделяй с нами»

Экологический квест для студентов высших учебных заведений или ссузов при университетах проводит Ассоциация «Зеленых» вузов России. До 25 февраля командам предстоит изучать тему раздельного сбора отходов и выполнять задания, принося пользу природе и своему учебному учреждению.

Для участия в квесте нужно пройти регистрацию по ссылкам https://www.рсо.вузэкоквест.рф (для университетов, уже внедривших раздельный сбор отходов) и https://www.рсо2.вузэкоквест.рф (для стартующих в теме).

После регистрации команда получит доступ к обучающим материалам, инструкциям и консультациям от организаторов для успешного выполнения заданий квеста.

Лидеры 10 лучших команд примут участие во всероссийском слете «зеленых» вузов России в Москве весной 2022 года и получат экопризы. Опыт победителей будет описан в новом сборнике по внедрению РСО в высших учебных заведениях.

Справка

По итогам прошедших квестов «Разделяй с нами» 48 вузов внедрили раздельный сбор отходов на постоянной основе и вошли в Ассоциацию «зеленых» вузов России, из них в 40 вузах система продолжает развиваться и функционирует. Более 40 лидеров прошлых квестов выиграли стажировки в Германию и Америку.