Юные экологи в Томске предложили нефтяникам насадки для экономии воды. НИА Томск

Участники молодежного конкурса экологических проектов для нефтегазовой промышленности в Томске предложили использовать в офисах компаний и на месторождениях специальные насадки для экономии воды.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, юные экологи также предложили нефтяникам обустроить на месторождениях «дождевые сады» для очистки стоков, которые помогут снизить объем загрязняющих веществ, попадающих в водоемы с ливневой водой.

Кроме того, авторы лучших проектов предложили меры по очистке атмосферного воздуха на нефтяных месторождениях, рассказали о новых подходах к решению экологических проблем совместно с волонтерами.

«Этот конкурс помог нам не только выявить одаренных ребят, увлеченных экологией, и сформировать возможный кадровый резерв, но и оставаться в повестке, понимая, какие проблемы сейчас волнуют молодежь и как они видят их решение», – подчеркнула директор «Облкомприроды» Юлия Лунёва.

По ее словам, конкурс полностью практикоориентирован – идеи, предложенные участниками, востребованы экологами добывающей отрасли.

Источник: НИА Томск 01.12.2021
https://niatomsk.ru/more/87699/

Томичи разработают экологические решения для предприятий нефтяной и газовой отрасли

В Томской области подвели итоги первого молодежного конкурса экологических проектов для нефтегазовой промышленности