Приглашаем школьников принять участие в XII региональной проектно-исследовательской конференции «Путь к истокам» – 2022

Конференция проводится с целью развития творческой, научно-исследовательской и проектной деятельности школьников. К участию принимаются как индивидуальные, так и коллективные проектные и авторские работы по тематике секций.

Конференция пройдет в очном и дистанционном форматах!

Участникам необходимо в срок с  до 25 марта 2022 года предоставить в оргкомитет заявку, тезисы работы и электронный вариант работы на электронный адрес: elen-1978@yandex.ru

Очное представление работ пройдет 8-9 апреля 2022 на базе МБОУ СОШ № 49 г. Томска (г. Томск, улица Мокрушина, 10):

• 8 апреля для учащихся начальной школы;
  • 9 апреля – для обучающихся 5-11 классов.

Для иногородних участников возможно дистанционное участие (условия в Положении).

Принимаются индивидуальные авторские и коллективные проектные и исследовательские работы в рамках заявленных предметных секций:

−  «Земля – наш общий дом»;

−  «Экология и здоровье»;

−  «Экологические проблемы в современном обществе»;

−  «Экология родного края, краеведение и этнография»;

−  «Социально-нравственные проблемы современного общества»;

−  «Социальные инициативы»;

−  «Исследовательский дебют: первые шаги в науку»;

−  «Я – исследователь»;

−  «Истоки мастерства» (искусствоведение, технология, дизайн);

−  «Я – мастер».

Координатор:

Лысакова Елена Николаевна, – учитель химии МБОУ СОШ № 49 г. Томска, телефон: 8-952-802-4972, E-mail: elen-1978@yandex.ru

Организаторами Конференции являются: ОГБУ «Облкомприрода», МБОУ СОШ № 49 г. Томска, и МАОУ ДО ДЮЦ «Синяя птица».

Партнеры конкурса: Национальный исследовательский Томский государственный университет и Томский государственный педагогический университет.