Семинар о взаимодействии общественных организаций с образовательными учреждениями пройдет в Точке кипения 29 сентября

Цель семинара «Общественные инициативы как ресурс для экологического образования» – обмен опытом, построение сетевого взаимодействия и интеграция между образовательными учреждениями всех уровней, природоохранными структурами и общественными организациями.
Развитие взаимовыгодного партнерства на благо общего дела, построение связей, объединение и рациональное использование информационных и человеческих ресурсов – вот программа к действию образовательных, общественных, государственных природоохранных организаций.
Вовлечение учеников в общественную деятельность помогает воспитанию свободной, активной личности, готовой к самореализации, способной противостоять глобальным проблемам человечества.

К участию в семинаре приглашаются педагоги общеобразовательных организаций, профессионального и дополнительного образования, представители общественных движений, активные томичи.

Спикеры семинара:

Лунёва Юлия Владимировна – директор ОГБУ «Облкомприрода»,
Рябцева Екатерина Николаевна – руководитель Ресурсного центра развития добровольчества Томской области «#БумерангДобра70» и руководитель образовательного направления волонтёрского движения «Общий дом»,
Голобушин Константин Сергеевич –руководитель Школы практической мультипликации «Махолёт»,
Ерёмина Евгения Геннадьевна – заместитель директора МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Томска,
Пожидаева Елена Александровна
– координатор проекта «Ландшафтные волонтёры», аспирант кафедры лесного хозяйства и ландшафтного строительства Биологического института ТГУ.

Программа семинара «Общественные инициативы как ресурс для экологического образования»

Регистрация для участия в семинаре на странице:  https://leader-id.ru/events/320321

Место проведения: г. Томск, проспект Ленина, д. 26, 29 сентября 2022, 14:00
Точка кипения, зона «Узнавай! Discover».
Все участники семинара получат сертификаты об участии.
Для представителей муниципалитетов возможно онлайн подключение.

Организатор семинара:
ОГБУ«Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования»
Запрягаева Ольга Владимировна
vasina@green.tsu.ru