Томский «ЭКОмарафон СПО» был представлен на Международном форуме «Наука и Технологии в образовании»

Наш сотрудник Запрягаева Ольга приняла участие в Международном форуме для специалистов системы образования и социально-культурной сферы «Наука и Технологии в образовании». Специалист представила опыт работы по формированию экологической культуры студентов системы профессионального образования на примере проведения областного экологического марафона «ЭКОмарафон СПО – 2022».

Темой третьего дня Форума была «Инструментальный исследовательский практикум как основа обучения студентов СПО и ВУЗов по специальностям «зеленых» профессий». В работе данной секции приняли участие около 40 человек из 18 субъектов Российской Федерации.

В рамках секции были рассмотрены современные методы, формы и средства экологического обучения и воспитания; формирование «зеленых» компетенций педагогов системы профессионального образования, технологии практической подготовки студентов природо-ориентированных специальностей, инструментальные исследования в естественнонаучном образовании и многое другое. А в конце было продемонстрировано лабораторное оборудование ЗАО «Крисмас+» для учебных геохимических лабораторий.

Выступление Ольги Запрягаевой в записи трансляции начиная с 1:28:28

Организатор форума:
Национальный союз предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций