Томский школьник вошел в число победителей всероссийского этапа Водного конкурса – 2023

24 апреля в Москве состоялась церемония награждения победителей и призеров Российского открытого молодежного водного конкурса – 2023.

Максим Сидоров стал победителем в номинации «Сохранение биоразнообразия водных объектов» . Его работа «Оценка водоемов г. Стрежевого по диатомовым водорослям» посвящена изучению видового состава, характера распространения диатомовых водорослей и оценке экологического состояния водоемов северных территорий Томской области. Максимом, под руководством Светланы Фоменко, был составлен иллюстрированный атлас диатомовых водорослей, включающий 48 видов из 24 родов, который позволит упростить мониторинговые исследования водных систем.

Поздравляем с победой Максима и Светлану Александровну (МОУДО «Детский эколого-биологический центр» г.о.Стрежевой)!

Финальные мероприятия всероссийского этапа включали в себя онлайн-защиту проектов региональных финалистов (24-29 марта) и очный суперфинал в г. Москве (22-24 апреля). Суперфинал собрал участников из 14 российских регионов и 7 стран: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Туркменистана, Узбекистана, а также педагогов, ученых, представителей партнеров Водного конкурса из органов государственной власти и бизнес-компаний.

Участвуйте и побеждайте в Российском открытом молодежном водном конкурсе!