Томские школьники отправили на переработку 131 тонну макулатуры в ходе весеннего этапа акции «Спаси дерево»

Подведены итоги весеннего этапа областной акции по сбору макулатуры «Спаси дерево», в которой приняли участие 98 организаций, в том числе организации общего (лидеры по числу участников) и профессионального образования, а также библиотеки.

В этом году был значительно расширен охват районов, из которых обеспечивался вывоз макулатуры организатором конкурса. К акции присоединились жители 9 муниципалитетов (г.Томск, ЗАТО Северск, Молчановский, Асиновский, Кожевниковский, Томский, Шегарский, Кривошеинский, Колпашевский районы).

Мероприятие направлено на улучшение экологической обстановки в населенных пунктах и минимизирование количества отходов, направляемых на захоронение.

Согласно реестру о количестве сданной макулатуры было собрано 131229 кг бумаги,  в тройку лидеров весеннего сбора вошли:

– МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных г. Томска – 7864 кг;
– МАОУ СОШ № 16 г. Томска – 6062 кг;
– МБОУ «СОШ №198», г.Северск – 4212 кг.

Напоминаем, что осенний сбор макулатуры стартует с 1 октября 2023 года, присоединяйтесь к акции!

К участию приглашаются организации дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования, а также учреждения культуры.

По условиям акции ООО «Купец» обеспечивает вывоз макулатуры с территорий организаций-участников, находящихся в следующих муниципальных образованиях: г. Томск, ЗАТО Северск, Томский, Асиновский, Первомайский, Шегарский, Кожевниковский районы. Участники из других муниципальных образований могут присоединиться к Акции при условии самостоятельной доставки макулатуры в пункт приема.

Количество сданной макулатуры заносится в учетный реестр. Стоимость сырья оплачивается согласно данным о взвешивании из учетного реестра!

 Контактная информация
Безбородова Анна Николаевна – руководитель коммерческого отдела.
Контактные телефоны: 8-903-955-67-87, 8 (3822) 65-93-16.

Организаторы:
ООО «Купец»
ОГБУ «Облкомприрода»