III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» продолжает прием творческих работ

Чем заняться на каникулах? Конечно, рассказать о своих экоактивностях и идеях на всероссийском конкурсе рисунков, фотографий и видеороликов! В 2023 году конкурс проходит в 12 номинациях для детей и взрослых:

Ребята от 6 до 17 лет могут принять участие в номинациях: «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «Экопросвещение», «Экотуризм», «ESG-поколение», «Экофокус», «Экорисунок», «Экосемья».

Коллективные работы в номинации «Экошкола» подают представители образовательных учреждений, общественных организаций или экодвижений.

В индивидуальной номинации «Экология души» люди от 18 лет и старше продемонстрируют экологию внутреннего мира, основанного на этических принципах, главной миссией которого является сохранение жизни на Земле и помощь животному и растительному миру. Участники покажут в видеороликах опыт воспитания через свое небезразличное отношение к живой природе, примеры спасения животных, расскажут о семейных экотрадициях через творчество: промыслы, фольклор, песни, танцы, стихотворения, эссе.

Заявки, сканы рисунков, фотографии и видео формата MP4 размером не более 300 МБ принимаются до 1 октября через форму на сайте Премии экологияделокаждого.рф
Количество работ во всех номинациях не ограничено, а за активное участие в премии и помощь экологии есть шанс получить призы от Росприроднадзора.

Положение о III Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого»

Методические разъяснения по номинациям III Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого»

Участие в конкурсе бесплатное. Уже присланные работы доступны для просмотра в открытом доступе.

В 2022 году на конкурс Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».поступило свыше 45 тысяч заявок из России и еще 33 стран ближнего и дальнего зарубежья. Дети и подростки из Томской области прислали 360 работ.

Контакт:
+7 (906) 309-44-87
awardrpn@mail.ru
экологияделокаждого.рф

Организатор:
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования