Флагманские предприятия области поддержали акцию «Сохраним лес»

23 сентября 2023 в Томском районе недалеко от села Батурино прошла областная акция «Сохраним лес». Около 300 участников акции высадили 5000 кедров.
В акции приняли участие местные жители, лесничие, коллективы лесопромышленных и других компаний, волонтеры, депутаты, члены общественных движений, воспитанники школьных лесничеств и представители 5 томских филиалов ООО «Газпром трансгаз Томск» – УТТиСТ, УАВР, ИТЦ, Корпоративного института и Томского ЛПУМГ.

Сотрудники только одного томского филиала «Газпром трансгаз Томск» высадили 90 саженцев сибирского кедра, а значит, в скором времени хвойные «красавицы» будут расти в окрестностях Томска, улучшая экологическую обстановку в регионе

«Нам очень приятно участвовать в подобных мероприятиях, где мы с «коллегами – газовиками» создаем и улучшаем экологическую обстановку. Работники филиала Томского ЛПУМГ только в 2023 году приняли участие в таких масштабных проектах, как «Томские крышки», «Сад памяти», «Зеленая весна», «Чемпионат Томской области по спортивному сбору мусора», «Вода России», а также совсем недавней акции – «Посадка аллеи трудового коллектива филиала», – рассказывает Юлия Будаева, инженер по охране окружающей среды Томского ЛПУМГ.

Акция «Сохраним лес» проходит в Томской области уже пятый год. За это время в регионе состоялось более 150 посадок леса и высажено более 3,5 млн сеянцев хвойных пород.

Все новые посадки находятся под контролем специалистов «Томсклесхоза».

Всероссийская акция «Сохраним лес» – часть национального проекта «Экология».