Приглашаем принять участие в работе VII Всероссийской конференции «Экология и управление природопользованием»

8 декабря в Томском государственном университете состоится VII Всероссийскоая научно-практическая конференция с международным участием «Экология и управление природопользованием». Цель Конференции – формирование научных подходов и разработка практических рекомендаций в обеспечении экологической безопасности территорий и рационального использования природных ресурсов.

Тематика конференции:

1) Инновационные технологии природопользования и защиты окружающей среды в связи с внедрением системы наилучших доступных технологий.
2) Оценка и прогнозирование состояния окружающей среды и качества жизни.
3) Экологическая безопасность при обращении с отходами производства и потребления.
4) Менеджмент организаций в сфере обеспечения экологической безопасности.
5) Географические информационные системы для изучения природно-ресурсной обеспеченности и формирования рационального природопользования.
6) Проблемы и перспективы использования возобновляемых природных ресурсов.
7) Устойчивость экосистем и сохранение биоразнообразия.
8) Непрерывное экологическое образование и просвещение.

Конференция предполагает очное и онлайн участие, а также публикацию статей с размещением в системе РИНЦ. Материалы конференции будут опубликованы в электронном периодическом научном сборнике «Экология и управление природопользованием» и в свободном доступе на сайте кафедры экологии, природопользования и экологической инженерии ТГУ.

Желающим участвовать в работе конференции необходимо до 30 ноября выслать заявку на почту kafedra_ecolog@mail.ru

Информационное письмо Конференция Экология и управление природопользованием

Заявка и образец оформления статьи

Контакт:
Яблочкина Наталья Леонидовна, kafedra_ecolog@mail.ru, 8(923)4150543
Лаптев Николай Иннокентьевич, 8(960)969-72-08

Организаторы:
Национальный исследовательский Томский государственный университет
Кафедра экологии, природопользования и экологической инженерии
Верхне-Обское Бассейновое Водное Управление
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
ОГБУ «Облкомприрода»