17 ноября ушел из жизни Валерий Коняшкин

С прискорбием сообщаем о скоропостижной смерти нашего товарища Валерия Афанасьевича Коняшкина.
Валерий Афанасьевич – один из наших первых сотрудников, долгое время работал начальником Лаборатории радиационного контроля Областного комитета охраны окружающей среды и природопользования.
Валерий Афанасьевич с большим увлечением передавал свой опыт и знания молодежи, проводил экскурсии для студентов-будущих экологов, ярко и живо рассказывал о работе и своих увлечениях. Он останется в нашей памяти как настоящий и опытный наставник,  который с уважением относился к коллегам и до последних дней продолжал самообразование.

Наш коллектив скорбит и выражает соболезнования родным и близким.

Прощание с Валерием Афанасьевичем состоится 19 ноября с 11:00 до 11:45 по адресу: г.Томск,  ул.Беленца, 14

Коняшкин Валерий Афанасьевич родился 6 февраля 1948 года в селе Пакулиха Туруханского района Красноярского края.
Окончил Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры» в 1974 году. Получил диплом Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «специалист государственной службы-эколог».

С  2004 года работал в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Томской области консультантом комитета по управлению природными ресурсами, начальником отдела комитета по управлению природными ресурсами и геологическому контролю. В  2009 года занял должность начальника отдела лаборатории радиационного контроля ОГБУ «Облкомприрода».

Неоднократно  был отмечен наградами Администрации Томской области за многолетний добросовестный труд в сфере природопользования и охраны окружающей среды.
Награжден Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии РФ за многолетнюю безупречную работу и эффективную государственную гражданскую службу, большой вклад в развитие заповедного дела, рациональное природопользование.
Награжден Грамотой Томского государственного университета за многолетний добросовестный труд в Томском государственном университете.