Школьников из Томской области наградили на экологическом форуме в Москве

В Москве прошёл гала-вечер, посвящённый завершению II Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2023». На форуме Томскую область представили четыре школьника, а также их наставники. В ходе масштабной встречи конкурсанты  поделились друг с другом опытом, обсудили насущные экологические проблемы и рассказали о своей работе на благо природы.

«Спасибо за интересную программу. Ребята посетили международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, узнали много нового. Хотелось бы почаще выезжать на такие интересные мероприятия!» – делится педагог Светлана Алтынцева.

«В этом году мы предложили детям и подросткам поучаствовать в Форуме, выбрав одну или несколько из шести номинаций. Каждый мог раскрыть проблему меняющегося климата, глобального загрязнения, чрезмерного и необдуманного использования ценных природных ресурсов. Рисунки, видео, творческие и научные работы, отчёты об эковолонтёрской деятельности и презентации, посвящённые экологическим инициативам и акциям – всего в рамках Форума мы получили более 30 тысяч работ», – рассказала Анна Крель, руководитель проекта «KIDS Форум» Фонда защиты окружающей среды – Экофон.

В декабре участникам, вошедшим в число победителей международного/всероссийского этапа Форума, будут разосланы наградные документы на электронную почту, указанную в заявке.

Работы, представленные на конкурс, можно посмотреть на сайте организатора.