Поздравляем победителей областного конкурса «Эко-перезагрузка»!

26 ноября в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялась церемония награждения победителей Областного конкурса творческих работ по продвижению экокультуры среди детей и молодежи «Эко-перезагрузка».  В 2023 году в конкурсе приняли участие 140 ребят из Верхнекетского, Томского, Первомайского, Кожевниковский, Колпашевского, Шегарского, Бакчарского, Зырянского, Тегульдетского районов Томской области, а также из городов Асино, Томска, Северска, Колпашево. Победители были определены в четырех номинациях конкурса: «Экоснимок», «Технологии для экологии», «ПРОэко» и «Человек – окружающая среда».

Наш представитель Овчинникова Екатерина Владимировна поприветствовала участников на церемонии награждения и поздравила финалистов конкурса, а также поблагодарила педагогов, библиотекарей, руководителей детского творчества за их огромный вклад в привлечение детей и молодежи к экологической культуре.

Поздравляем победителей!

Победители Областного конкурса творческих работ 2023

Вместе с ведущим программы, участники поговорили о экологии и познакомились с таким понятием, как «углеродный след». С помощью интерактивных слайд-заданий, ребята и родители потренировались в сортировке мусора и экономии электроэнергии в быту, а также ответили на вопросы экологической викторины.

Праздничную программу украсили музыкальные произведения в исполнении учеников Детской школы искусств №1 имени А. Г. Рубинштейна – Куркан Назара и Токаревой Алины.

Все финалисты награждаются дипломами и памятными призами, забрать которые можно в оргкомитете конкурса по адресу город Томск, пр. Фрунзе 92а, Томская областная детско-юношеская библиотека. Требуется предварительная запись по телефону 26-56-74.

Все участники, не прошедшие в финал, получат сертификаты по электронной почте.

Координатор:
8 (3822) 26-56-74 – Колчанаева Лариса Владимировна

Организаторы:
ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека»
ОГБУ «Облкомприрода»