Более 44 тысяч жителей Томской области приняли участие в Экодиктанте

Всероссийский V Юбилейный Экодиктант прошёл с 9 по 26 ноября 2023 года в онлайн-формате на интернет-портале: экодиктант.рус и на офлайн площадках. От Томской области в онлайн формате Экодиктанта приняли участие 43717 человек.

Самыми многочисленными группами участников стали «подростки» и взрослые-неэкологи. Победителями, занявшими I место, стали – 640 жителей региона, II место – 8116, III место – 15195 человек.

В 2023 году в Томской области было организовано 7 офлайн-площадок в Колпашевском, Кривошеинском, Шегарском районах и в г. Томск, на которых прошли экодиктант 360 человек. Площадки работали  в ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека» г. Томск, МКОУ «ОСОШ» г. Колпашево Колпашевский район, ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум», ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» г. Томск, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум» Шегарский район, ФКУ ИК-4 УФСИН России по Томской области, ФКУ СИЗО-2, г. Колпашево.

Всего в Экодиктанте в 2023 году приняли участие 5287444 жителя из 182 стран.

Наградные документы доступны в личных кабинетах участников Экодиктанта в разделе «Мой Экопрогресс».

Организаторами Экодиктанта в Томской области выступили Департамент общего образования Томской области, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамент профессионального образования Томской области, Департамента по культуре Томской области, Департамент лесного хозяйства Томской области, Департамент по вопросам семьи и детей Томской области.