«Облкомприрода» наградила победителей «Лесного многоборья»

На областной слет школьных и студенческих лесничеств приехали 24 команды из 12 муниципалитетов Томской области: г. Томска, Томского, Верхнекетского, Зырянского, Молчановского, Первомайского, Кривошеинского, Тегульдетского, Колпашевского, Бакчарского, Молчановского, Асиновского районов.
Ребят ждала обширная познавательно-развлекательная программа: специалисты многих государственных природоохранных организаций, ученые Томского государственного университета в первый день слета провели обучение детей ньюансам профессиональной деятельности лесников. Во второй день ребята смогли проявить свои знания в межкомандном состязании «Лесное многоборье», посетили оленью ферму и прошли практические профориентационные мастер-классы.

Наши сотрудники Марина Михайлова и Екатерина Овчинникова рассказали об особенностях  издания и кропотливом труде по ведению Красной книги, научили ребят пользоваться бумажной и электронной версиями Красной книгой, познакомили с видами-новичками попавшими в 3-е издание.

Директор ОГБУ «Облкомприрода» Юлия Лунёва поздравила ребят на торжественном награждении. «Движение школьных лесничеств в Томской области имеет давние и добрые традиции. Ребята получают новые знания и трудовые навыки, ведут важную работу по сохранения лесных богатств нашей области…  Юным лесоводам желаю достичь больших успехов в выбранном деле и хочу подарить новое издание Красной Книги Томской области. Эту книгу невозможно купить! Вы первые кто получает ее в нашем регионе», – отметила Юлия Лунёва.

Команда, показавшей лучший результат при работе на станции “Красная книга”, получила подарок от ОГБУ “Облкомприрода”. Его вручили студенческому лесничеству «ЭкоИнициатива», ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум», г.Томск.

Все команды школьных лесничеств получили новейшие издания Красной книги, вышедшие в 2023 году.

Поздравляем победителей!

Фотоальбом в нашей группе ВКонтакте

Организаторы:
Департамент лесного хозяйства Томской области
Департамент общего образования Томской области
Департамент образования Томской области
ОГКУ «Томское управление лесами»
ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»
ОГБУ ДПО «Региональный центр развития профессиональных компетенций»