Движение “ЭКА” презентует новые материалы для массового экологического просвещения томичей

Зеленое движение России “ЭКА” предлагает воспользоваться уникальными материалами для формирования экологической культуры и ответственного обращения с отходами. Сегодня эти специализированные бесплатные кейсы доступны любому гражданину в электронном формате.

На нескольких медиа-платформах собраны практические рекомендации и печатные просветительские материалы: готовые видеоролики социальной рекламы, пособия, презентации, а также сборники успешных экологических практик, меры по энерго- и водосбережению, эффективные методы экопросвещения школьников и молодежи.

Электронные издания будут полезны для учеников и студентов, преподавателей образовательных учреждений и ученых университетов, представителей общественных организаций, компетентных органов и государственных структур, заинтересованных во внедрении экологических практик и развитии социально значимой активности граждан.

Файлы доступны по ссылкам:

  • Сборник лучших практик внедрения раздельного сбора отходов в России: https://yadi.sk/i/_3uNxNgzn8ESiw
  • Материалы для системного экопросвещения в школах: порталы экокласс.рф, разделяйснами.рф
  • Просветительская работа в вузах: портал вузэкоквест.рф
  • Материалы для просветительской работы с населением и волонтерами: проект «Экодвор», монэкодвор.рф
  • Готовые ролики социальной рекламы и печатные просветительские материалы https://goo.gl/S6erZQ
  • Плакаты социальной рекламы и листовки: https://goo.gl/yTNpJv

Внимание! Копирование, переработка, использование отдельных элементов разрешается только с указанием правообладателя. Если Вы хотите добавить к видео или печатным материалам свои логотипы — пришлите их на адрес partners@ecamir.ni, и дизайнеры подготовят для Вас макеты плакатов и оригиналы видеоматериалов.