Пятый эколого-этнографический фестиваль «ЭкоЭтно» пройдет в Томской области 15 июня

В 2019 году фестиваль «ЭкоЭтно» с межрегиональным участием традиционно развернется  в парке «Околица» села Зоркальцева Томского района и станет пятым по счету. Мероприятие пройдет в субботу, 15 июня, с 12 до 16 часов.

Фестиваль «ЭкоЭтно» проводится в целях формирования экологической культуры населения и экологически безопасного, устойчивого развития Томской области. В регионе это мероприятие уже стало узнаваемым и привлекает все большее количество участников. Ожидается, что гостями юбилейного фестиваля станут не менее трех тысяч человек.

В проведении фестивальных мероприятий примут участие свыше 30 коллективов и организаций. В программе – более 40 бесплатных мастер-классов,  а также викторины,  квесты, подвижные игры, работа лабораторий природоохранной и культурной направленности для семей с детьми. На выставочных площадках и в тематических шатрах гости смогут познакомиться с разными аспектами экологического стиля жизни. Особый акцент будет сделан на сферу обращения с отходами и презентацию возможностей по вторичному использованию сырья.

Национальные объединения из районов Томской области расскажут о традиционном природопользовании, быте своих предков, организуют национальные забавы и предложат блюда родной кухни. Гости смогут познакомиться с оздоровительными техниками и поучаствовать в занятиях цигуном и ушу, телесными практиками. В рамках фестиваля ожидается масштабная концертная программа с участием вокальных, театральных и танцевальных коллективов со всего региона. Вход на фестиваль – свободный.

Справка

Организаторы фестиваля «ЭкоЭтно» — Администрация Томской области совместно с региональным Департаментом природных ресурсов и охраны  окружающей среды и ОГБУ «Облкомприрода».

Подробная информация – (3822) 90-39-28, +7 963 197 35 10 (Елена Васильевна Журавлёва, пресс-служба ОГБУ «Облкомприрода»).