Более 60 учащихся техникумов и колледжей приняли участие в экологическом квесте в Асиновском районе

Экологический квест «Сохраним места обитания растений и животных» прошел на базе культурно-туристического комплекса «Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова» в селе Ново-Кусково в рамках областного этапа международной акции «Марш парков – 2019».

В квесте приняли участие 10 студенческих команд  из техникумов и колледжей Томска, а также Асиновского, Молчановского, Первомайского и Кривошеинского районов. За час командам предстояло пройти 10 тематических станций на знание растений и животных из Красной книги, особо охраняемых территорий региона, экологических инноваций и т.д.

– С заданиями успешно справились все команды, а по итогу квеста были выявлены три победителя: коллективы учащихся из Томского аграрного колледжа, Асиновского техникум промышленной индустрии и сервиса и Томского индустриального техникума, – сообщила начальник отдела по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода» Юлия Скокшина.

По традиции мероприятие завершилось маршем команд с плакатами и лозунгами в поддержку особо охраняемых природных территорий Томской области.

Добавим, что организаторами мероприятия выступили Департамент профессионального образования Томской области, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода» и ОГБУ ДПО «Региональный центр развития профессиональных компетенций».

Справка

Мероприятия ежегодной международной акции «Марш парков» проводятся с целью поддержки особо охраняемых природных территорий России и других стран. В 2019 году акция проходит под девизом «Сохраним места обитания растений и животных!».  В ее рамках в Томской области объявлены конкурс детского художественного творчества «Страницы Красной книги» и конкурс на лучший девиз «Марша парков», итоги которых организаторы подведут в сентябре 2019 года. Подробнее об их условиях – по ссылке.