Ежегодная экологическая акция «Городским рекам – чистые берега» вновь пройдет в Томске

31 мая с 11.00 до 13.00 в областном центре состоится 19-ая традиционная экологическая акция «Городским рекам – чистые берега». В этом году ее участники очистят от мусора прибрежную зону реки Томь в районе лодочной станции.

В акции примут участие около 100 человек – это учащиеся томских школ, студенты Томского государственного университета, коллективы предприятий «ТОМЗЭЛ», «Томская генерация» и «Томск РТС».

– Акция ежегодно собирает большое количество добровольцев и направлена именно на расчистку городских рек, которые в летний период остро нуждаются в уборке мусора, – сообщила начальник отдела по связям с общественностью ОГБУ «Облкомприрода» Юлия Скокшина. – По традиции мусор будет собираться раздельно, чтобы обеспечить возможность его дальнейшей переработки.

Бункер для сбора отходов в рамках экологической акции предоставит УМП «Спецавтохозяйство». Безопасность участников будут обеспечивать члены Всероссийского студенческого корпуса спасателей НИ ТПУ. Место общего сбора участников  – 6-ой учебный корпус ТГУ (ул. Аркадия Иванова, 49).

Справка

Экологическую акцию «Городским рекам – чистые берега» организуют ОГБУ «Облкомприрода» при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.