Томичей приглашают познакомиться с авторскими методическими разработками по экологии от профессора Льва Ердакова

В сети интернет появился личный сайт доктора биологических наук, автора более 200 научных трудов и учебно-методических пособий, посвященных экологии, хронобиологии и экологическому образованию, Льва Николаевича Ердакова.

На электронном ресурсе http://eco.nsc.ru/erdakov/ известный сибирский профессор Лев Ердаков разместил многочисленные авторские разработки и книги по экологии для педагогов, студентов, магистрантов, школьников и детей младшего возраста, над которыми трудился в течение всей жизни. Воспользоваться этим источником можно бесплатно, скачав интересующие документы.

Однако, ресурс будет полезен не только профессионалам в области экологии, но и не специалистам в этой сфере: на сайте можно найти интересные книги для чтения взрослыми и детьми, в которых в доступной форме приводится достоверная информация о состоянии окружающей среды и происходящих в ней процессах, развитии животного и растительного мира, занимательные задачи и сказки экологической тематики.

Добавим, что Лев Ердаков является разработчиком серии методических и учебных пособий, сформировавших структуру непрерывного экологического образования от детского сада до вуза.

Приглашаем познакомиться с электронным ресурсом!