Томичей с экологическими проектами приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2019»

Конкурс стартует в девятый раз и ежегодно собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получают возможность реализовать свою идею на федеральном уровне. В 2019 году победители конкурса смогут претендовать на гранты в размере до двух миллионов рублей.

Конкурс проходит до 5 декабря 2019 года. Заявки принимают от граждан в возрасте от 8 лет и старше, а также от юридических лиц в номинациях «Социальный проект», «Доброе дело», «Творческая работа».

Одна из категорий в номинации «Социальный проект»: «Вокруг меня» – проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.

Номинация «Доброе дело» – для участников, совершивших по-настоящему доброе дело или волонтерский поступок, заслуживающий внимания миллионов людей.

Номинация «Творческая работа» – категория создана для креативных, ярких и талантливых людей, которые занимаются фотографией, создают социальную рекламу, пишут яркие статьи на тему добровольчества.

В рамках заявочного и заочного этапа участникам предстоит зарегистрировать свои проекты на сайте www.ДобровольцыРоссии.рф, выполнить специальные задания в личном кабинете.  Эксперты конкурса оценят работы и определят проекты, подлежащие защите перед экзаменационной комиссией на Полуфинале Конкурса. По итогам будет сформирован лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации.

Проекты финалистов конкурса будет оценивать федеральный состав жюри, также финалистов ждет народное голосование и приглашение на Международный форум добровольцев.

Еще больше информации – на сайте конкурса www.ДобровольцыРоссии.рф

Справка
В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов из всех регионов России.