Ученики из 11 образовательных организаций региона поучаствовали в конкурсе «Антарктида глазами детей»

С 10 июля по 20 октября Дом творчества Верхнекетского района принимал работы на региональный дистанционный конкурс «Антарктида глазами детей», организованный при финансовой поддержке ОГБУ «Облкомприрода».

Конкурс посвящен 200-летию открытия Антарктиды, его цель — создание  условий для получения и распространения интересных фактов, информации о материке как уникальной природной экосистемы среди подрастающего поколения и населения Томской области.

В конкурсе приняли участие 100 обучающихся и воспитанников   из 11  образовательных организаций  Томской области:  МАОУ «Аргат-Юльская СОШ»,  МБОУ «Беляйская ООШ», МАУ ДО «РДТ» Верхнекетского района Томской области, МБДОУ  №66  г.Томска , МАДОУ №134 г. Томска,  МАОУ «Туендатская ООШ», МБОУ прогимназия «Кристина», МБОУ «Клюквинская СОШИ», МАОУ «БСШ №2», ОГБОУ СПО «Томский коммунально-строительный техникум», ОГБПОУ «Томский экономико промышленный колледж».

Участники разных возрастов   прислали 86 работ: 62 рисунка, 22 поделки и 2 литературные работы. Главными героями детских творений  стали обитатели Антарктиды – пингвины и  морские жители. А научные исследовательские станции из конструктора и  нарисованные корабли первооткрывателей  напомнили о том, что в 1820 году  русская военно-морская экспедиция Лазарева и Беллинсгаузена открыла этот холодный, загадочный шестой континент Земли.

Список победителей конкурса (приказ)

Фото работ участников