Колпашевский ДЭБЦ приглашает на экологические мероприятия в ноябре

На ноябрь запланирован семейный онлайн-конкурс «Мусорная революция», направленный на привлечение внимания к проблеме утилизации мусора и возможности его повторной переработки и вторичного использования.

Участникам предлагается выполнить поделки из мусора, которые могут быть полезны в быту, имеют практическое применение для номинации «Красиво и полезно». Также это могут быть украшения, элементы декора (в номинации «Экостиль») или игрушки, наборы игрушек, инвентарь для игр, экологические игры из вторичного сырья для номинации «Чистые игры», а также просто оригинальные поделки в номинации «Дизайнерская находка», если получившийся экспонат не подошёл в другие номинации.

В течение всего месяца экологичные семьи смогут творить и создавать разные полезные и красивые вещи из мусора. Работы будут принимать до 1 декабря 2020 года по эл.почте kolpdebz@mail.ru.

До 27 ноября школьники со своими семьями также могут принять участие в акции «Спаси дерево». Мероприятие направлено на формирование экологической культуры, усиление практического участия в экологическом воспитании подрастающего поколения и предотвращение попадания отходов, пригодных для переработки, в окружающую среду. Ребята могут приносить ненужную макулатуру (которая не пошла на поделки к конкурсу «Мусорная революция»): глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт бумагу, бумажную упаковку, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.д. В данной акции будут и победители, которые будут награждены из призового фонда.

Проявить себя смогут также творческие, талантливые учащиеся в онлайн-конкурсе ораторского мастерства «Имя на ледяном континенте». Конкурс ораторского искусства посвящён 200-летию открытия Антарктиды, популяризации профессии исследователя и привитию бережного отношения к природе. До 30 ноября от школьников ждут видеодоклады об открытиях на территории Антарктиды, путешественниках, географических объектах или уникальных представителях животного или растительного мира Антарктиды и других, интересующих их фактах из истории Антарктиды.

Конкурс ораторского мастерства 2020

Конкурс Мусорная революция