Подведены итоги конкурса “Зеленый многогранник”

Областной конкурс экологических видеопрезентаций “Зеленый многогранник” прошел в период с 28 мая по 5 июня 2023 года. В конкурсе приняли участие школьники и студенты из 5 муниципальных образований: г.Томска, Первомайского, Колпашевского, Томского и Шегарского районов.

Конкурс проводился с целью популяризации природоохранных идей среди детей и молодежи, а также формирования активной экологической позиции у подрастающего поколения.

Видеопрезентации участников оценивались в трех номинациях: “Я – экоактивист”, “Я – исследователь”, “Я – экопросветитель”.

Самое большое количество работ собрала номинация “Я – экоактивист”. ” В видеопрезентациях ребята поделились опытом своей природоохранной деятельности, в которых они участвуют сами и привлекают местных жителей. Это и посадки деревьев, и акции по уборке территорий, раздельный сбор мусора, агитация то предотвращению лесных пожаров и многое другое”- рассказала Марина Михайлова, начальник отдела экологического образования и просвещения.

Представляем вам видеоролик победительницы этой номинации – Сторожук Анастасии  “Звено экологической цепи” о разумном потреблении вещей:

О том как правильно сортировать мусор смотрите видеосюжет “Действия” Кабакаевой Арины:

Победители областного конкурса экологических видеопрезентаций “Зеленый многогранник”

Дипломы и поощрительные призы можно забрать с 27 июня по адресу г. Томск, пр. Кирова, 14, каб.66. Сертификаты будут высланы в электронном виде на адреса, указанные в заявке.

Координаторы:
Михайлова Марина Геннадьевна,
Овчинникова Екатерина Владимировна,
телефон: 8-(3822)-90-39-27